AVB at all times

Барышева Лидия Ивановна (Чхиквадзе)

Второй ребенок в роду. Она родилась в 1917 г.
Почему пишу в скобках вторую фамилию? Насколько мне известно, она была несколько раз замужем, вроде 3 раза. Я ее и застал, когда увидел в первый раз в возрасте 14-летнего пацана, когда мы с мамой вернулись с Сахалина в Хабаровск. Я там родился, но моя матушка подхватив годовалого парнишку подмышку (то есть меня, уехала начинать свою новую жизнь, на Сахалин. Я расскажу об этом подробнее. Для меня Лидия Ивановна она так и осталась в памяти с грузинской фамилией, хотя ее носителя я не видел никогда.

28 марта 2022 г. поместил последнюю информацию, в которой есть упоминание и о Лидии Ивановне Барышевой (Чхиквадзе), старшей сестре моей матери, Надежды Ивановны.

Теперь есть официальные сведения из Приморского архива:

В подворных карточках экономического обследования крестьянских хозяйств селения Костюковки Серебрянской волости Свободненского уезда Амурской губернии за 1923 г. значится Лидия, 6 лет.

Она много лет проработала в Хабаровске в кинотеатре «Гигант» (его хорошо видно на открытке).
На других иллюстрациях фото из Книги Памяти Хабаровского края. Константин Лукич Чхиквадзе — муж Лидии Ивановны. Информация о нем м его брате Викторе есть в Книге Памяти Хабаровского края.
Виктор Лукич — его брат. Погиб во время Великой Отечественной войны в 1943 г. Похоронен в Брянской области. Родом они из Николаевска-на-Амуре.

===================================